序号 |
项目 类型 |
项目类别 |
项目名称 |
获奖 等次 |
成果主要完成人 |
获奖 时间 |
1 |
教学成果奖 |
国家级 |
农村中医药人才培养模式与教学改革研究 |
二等 |
邱德文、吴元黔、翟信长、刘黔生、王念屏等 |
2001年 |
2 |
教学成果奖 |
省级 |
《中医舌诊》多媒体课件 |
一等 |
杨在纲、郭宪立、曲慧 |
2005年 |
3 |
教学成果奖 |
省级 |
贵州省本科护理人才培养模式及教学改革研究 |
二等 |
陈竞、段亚萍、吴元黔、丁先露、吴雁 |
2005年 |
4 |
教学成果奖 |
省级 |
应用创造教育思想改革医类研究生教学的研究 |
三等 |
许红、陈代勇、周慧、彭芳、赵云华、史琴 |
2005年 |
5 |
教学成果奖 |
省级 |
中医心理学 |
三等 |
董湘玉 |
2005年 |
6 |
教学成果奖 |
省级 |
对医学生开设《临床中药炮制学》、《中药炮制学》 |
一等 |
李玮、王建科、郭建民、田源红、何俊 |
2008年 |
7 |
教学成果奖 |
省级 |
教研室评估体系的研究及实践 |
一等 |
刘文、彭玉、赵谦知、吴元黔、王盈盈 |
2008年 |
8 |
教学成果奖 |
省级 |
《生理学》教改些列教材建设与应用研究 |
二等 |
许红、彭芳、陈代勇、周慧、史琴 |
2008年 |
9 |
教学成果奖 |
省级 |
《中西医结合儿科》课程体系建设与改革 |
三等 |
彭玉、龚勤、陈竹、吴泽湘、冷丽 |
2008年 |
10 |
教学成果奖 |
省级 |
以内涵建设互动发展构建创新型方剂教学队伍的实践探索 |
二等 |
冯泳、刘文、杨卫平、李江、 彭雪红 |
2013年 |
11 |
教学成果奖 |
省级 |
实验针灸学课程教学新体系的建立 |
二等 |
杨孝芳、崔瑾、王兴桂、陈盼碧、冯麟 |
2013年 |
12 |
教学成果奖 |
省级 |
概念图教学法在针灸专业课程教学改革中的应用 |
三等 |
冯麟、崔瑾、冯玲媚、杨孝芳、彭科志 |
2013年 |
13 |
教学成果奖 |
省级 |
整合实践资源、完善《中药炮制学》教学体系 |
三等 |
王建科、李玮、郭宪立、何俊、郭建民 |
2013年 |
14 |
教学成果奖 |
省级 |
药物制剂专业以药剂学为核心的课程体系建设 |
三等 |
张永萍、刘文、徐剑、刘毅、杨芳芳 |
2013年 |
15 |
教学成果奖 |
省级 |
“中药专业”分析化学综合性设计性实验教学与实践探讨 |
三等 |
张明昶、徐文芬、麻秀萍、刘亚华、邵进明 |
2013年 |
16 |
教育科学研究优秀成果奖 |
省级 (自然科学奖) |
苗药金乌健骨方治疗类风湿关节炎的相关临床应用研究 |
二等 |
马武开、姚血明、周静、钟琴、唐芳、安阳 |
2014年 |
17 |
教育科学研究优秀成果奖 |
省级 (科学技术进步奖) |
新药“复方石韦胶囊”和“盆炎净胶囊”研制及产业化 |
三等 |
江维克、周涛、李兴勇、郭培果、艾强、肖承鸿、梅景升、王正花 |
2014年 |
18 |
教育科学研究优秀成果奖 |
省级 |
以培养创新素质和研究能力为目标的《中药鉴定学》实验课程的建设 |
三等 |
刘刚、王世清、周汉华、李蒙禹、丁宁 |
2015年 |
19 |
教育科学研究优秀成果奖 |
省级 |
终身教育立法研究 |
三等 |
刘波、尹萍、赵磊、杨近平、吴小勇、李粲 |
2017年 |
20 |
教学成果奖 |
省级 |
基于中医临床医师岗位胜任能力的中医学专业广义课程体系的构建与实践 |
特等 |
田维毅、刘文、翟海英、 唐东昕、田丹、王松、刘维琴、陈蕾蕾、俞琦、 陈嘉、蒲翔、冯晓燕、姚瑾、甘杨 |
2018年 |
21 |
教学成果奖 |
省级 |
基于对贵州中医药产业需求的中药学应用型人才能力的培养和探索 |
一等 |
刘文、杨武德、李玮、王建科、王祥培 |
2018年 |
22 |
教学成果奖 |
省级 |
“三全育人”理念在大学生创新创业能力提升中的机制创立及体系构建 |
二等 |
崔瑾、杨孝芳、王兴桂、陈盼碧、冯麟、吴高鑫、杨丹、潘雯婷 |
2018年 |
23 |
教学成果奖 |
省级 |
以临床胜任力为导向改革中医学专业本科生临床实践能力教学模式的应用研究 |
三等 |
唐东昕、吴文宇、王艳萍、孟娜、李红日 |
2018年 |
24 |
教学成果奖 |
省级 |
教学、创新、实践一体化应用于《康复护理学》课程改革的研究与成效 |
三等 |
石国凤、肖政华、李丽、张璐姣、王天兰 |
2018年 |
25 |
教学成果奖 |
省级 |
教研协同模式下中医药膳养生课程的构建与实践 |
三等 |
曹峰、吴大梅、田梦源、曲慧、何俊 |
2018年 |